Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Дубинский пообещал зарегистрировать законопроект, который запретит перекладыватьдополнительный тариф на граждан

5 февраля 2020 года народный депутат Украины Александр Дубинский пообещал зарегистрировать законопроект, запрещающий перекладывание тарифного бремени на простых граждан, а именно отдельную платежку за транспортировку газа.
Выполнено
Сказано 5 февраля 2020 г.

Источник

  • https://dubinsky.pro/news/dubinskiy-obzhaluet-antinarodnyy-zakon-o-zavyshennyh-gazovyh-platezhkah-65-podpisey-dlya
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc2_5_1_J?ses=10010&num_s=2&num=&date1=05.02.2020&date2=11.02.2021&name_zp=&av_nd=%C4%F3%E1%B3%ED%F1%FC%EA%E8%E9+%CE%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0+%C0%ED%E0%F2%EE%EB%B3%E9%EE%E2%E8%F7&prof_kom=0&is_gol_kom=0&dep_fr=0&stan_zp=0&date3=&is_zakon=0&n_act=&gneu_decision_present=&sub_zak=0&type_doc=1&type_zp=0&vid_zp=0&edition_zp=0&is_urgent=0&ur_rubr=0&sort=0&out_type=&id=&page=1
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68072

Результат

Обещание получает статус "выполнено", поскольку депутат внес законопроект, который ликвидирует отдельную платежку за транспортировку газа, однако включает эту сумму в общий счет.

По состоянию на февраль 2021 года депутат с момента обещания подал 41 проект закона. Законопроект №3021 о внесении изменений в Закон Украины "О рынке природного газа" относительно урегулирования порядка осуществления расчетов за потребленный природный газ предусматривает, что к созданию надлежащего конкурентного рынка природного газа внести изменения в Закон Украины "О рынке природного газа" и установить, что за потребление природного газа потребитель будет платить поставщику общую цену, которая будет включать в себя как стоимость транспортировки газа, так и стоимость его распределения. Законопроектом вводится норма, согласно которой расчеты потребителя по договору распределения природного газа осуществляются по тарифу, установленному Регулятором, исходя из объемов фактически потребленного потребителем природного газа. В состав цены за потребленный природный газ включается стоимость услуг поставки, транспортировки и распределения природного газа по тарифам, установленным регулятором в соответствии с утвержденной методики. Принятие законопроекту обеспечит урегулирование вопроса по благоустройству осуществления расчетов за потребленный природный газ, реализовать ряд мер по снижению стоимости услуг, прежде всего, бытовым потребителям на рынке природного газа.