Обещание политика
- Президент Украины
- Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины
Зеленский пообещал обеспечить проведение выборов на временно оккупированных территориях востока Украины
17 апреля 2020 года президент Украины Владимир Зеленский пообещал обеспечить проведение выборов на временно оккупированных территориях востока Украины. «Честно и без пафоса: для нас каждый из этих шагов – это победа. Маленькая. Но мы хотим видеть результат, большой результат. Большой результат – вернем наши территории, вывод будет войск незаконных вооруженных формирований, обязательно будем контролировать нашу границу с РФ и обязательно там пройдут выборы», – ответил президент на вопрос, как он понимает победу в урегулировании ситуации на востоке Украины (видео 27:10).
Архив
Сказано 17 апреля 2020 г.
Источник
Результат
В связи с полномасштабной войной, развязанной Россией против Украины, произошли объективные события, которые существенно повлияли на возможность реализации отдельных публичных обещаний. Учитывая это, мы считаем, что ход выполнения данного обещания был нарушен внешними обстоятельствами, которые не зависят непосредственно от лица, его давшего.
В связи с этим обещание переносится в категорию «Архивные обещания» и не учитывается при оценке уровня ответственности данного лица.
