Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Трофимов заявил, что в ближайшее время в Кабмине будут закрыты все вакансии

6 марта 2020 года первый заместитель Руководителя Офиса Президента Украины Сергей Трофимов заявил, что в ближайшее время в Кабмине будут закрыты все вакансии. СЛОВО И ДЕЛО ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Выполнение этого обещания не относится к компетенции первого заместителя руководителя Офиса Президента Украины, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Архив
Сказано 6 марта 2020 г.

Источник

  • https://ua.interfax.com.ua/news/political/645495.html
  • https://www.kmu.gov.ua/uryad-ta-organi-vladi/team
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc2_5_1_J?ses=10010&num_s=2&num=&date1=06.03.2020&date2=&name_zp=&av_nd=&prof_kom=0&is_gol_kom=0&dep_fr=0&stan_zp=0&date3=&is_zakon=0&n_act=&gneu_decision_present=&sub_zak=2&type_doc=3&type_zp=0&vid_zp=0&edition_zp=0&is_urgent=0&ur_rubr=0&sort=0&out_type=&id=&page=1
  • https://t.me/Trofimov_pro/29
  • https://www.radiosvoboda.org/a/interview-zi-shkarletom/30714389.html
  • https://www.radiosvoboda.org/a/interview-zi-shkarletom/30714389.html

Результат

Стоит отметить, что правительство вносило их кандидатуры в Раду, однако в указанный период депутаты не приняли проекты постановлений о назначении. Напомним, что первый заместитель Руководителя Офиса Президента Украины Сергей Трофимов отвечает в том числе и за кадровую региональную политику, а примеры Шмыгаля и Чернышова, которые перешли в правительство с ОГА, наглядно подтверждают возможность перевода управленцев из регионального на центральный уровень исполнительной власти. Кроме того, как свидетельствует одно из интервью Шкарлета, предложение возглавить Минобразования поступило от помощников Юрия Костюка (заместителя Руководителя Офиса Президента), ранее был разговор с Трофимовым.

Как оказалось, заявление Трофимова имеет признаки прогноза, а потому его нельзя считать обещанием. Оно переносится в раздел «архив» и на рейтинг не влияет.