Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Буряк пообещал, что на срок карантина люди с инвалидностью, маломобильные и пенсионеры будут обеспечены адресной помощью

18 марта 2020 года голова Запорожья Владимир Буряк пообещал, что на срок карантина люди с инвалидностью, маломобильные и пенсионеры будут обеспечены адресной помощью. "Разрабатываем механизм доставки продуктов и медикаментов людям с инвалидностью, маломобильным и пенсионерам, которым некому приобрести и принести все необходимое. Эти люди не останутся один на один с проблемами, они будут обеспечены адресной помощью", - рассказал мэр (видео -3: 48).
Архив
Сказано 18 марта 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/watch/?v=1964741420327698
  • Лист Запорізької МР від 30 червня 2020 року
  • https://zp.gov.ua/uk/articles/item/7499/u-zaporizhzhi-zibrali-pershih-800-produktovih-naboriv-dlya-litnih-lyudej-
  • https://zp.gov.ua/uk/articles/item/8912/volodimir-buryak-pereviriv-yak-zaporizhci-otrimuyut-socialnu-dopomogu-v-umovah-karantinu

Результат

По состоянию на 30 марта 2020 года автомобиль, загруженный пакетами с продуктами питания, отправился в районные отделения Запорожского городского территориального центра социального обслуживания. Их расфасуют по пакетам и раздадут одиноким пенсионерам и маломобильным жителям города.

30 июня 2020 года в Запорожском ГС нам сообщили, что в связи с карантином, из бюджета города было выделено 177,2 тыс. грн для закупки территориальным центром социального обслуживания продуктовых наборов для маломобильных одиноких лиц, семьям в которых воспитываются дети с инвалидностью, пенсионерам (всего закуплено 1572 продуктовых набора).

По состоянию на 8 декабря 2020 года в каждом районе Запорожья работает районное управление социальной защиты Запорожского городского совета. Каждый из них предоставляет ряд услуг запорожцам. В частности по оформлению жилищных субсидий и льгот, помощи при рождении ребенка и других видов государственной помощи, помощи льготным категориям, гражданам с инвалидностью, в том числе в санаторно-курортном оздоровлении, получении средств реабилитации и другому.

30 сентября 2021 года на внеочередной сессии Запорожского городского совета депутаты поддержали решение о прекращении полномочий мэра Владимира Буряка. Поскольку в дальнейшем он не будет иметь полномочий для выполнения обещания, оно перенесено в архив.