Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр юстиции Украины

Малюська заявил, что создаст реестр осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних

3 февраля 2020 года министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что создаст реестр осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Выполнено
Сказано 3 февраля 2020 г.

Источник

  • https://ukraine.segodnya.ua/ua/novshestva-v-perspektive-s-dolzhnikami-poboryutsya-arestami-a-braki-smogut-registrirovat-po-novomu-1394402.html?fbclid=IwAR2tNyik_JdsDtyfbcMIlxlvYsKlT2vrj-CDxKWsAm3_idzxUe93pKZpoxA
  • Лист Міністерства юстиції України від 19 серпня 2020 року
  • Лист Міністерства юстиції України від 29 березня 2021 року

Результат

Согласно письму Министерства юстиции Украины от 19 августа 2020 года, среди составляющих модулей (подсистем) Единого реестра осужденных и лиц, заключенных под стражу есть Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетнего. Срок введения в эксплуатацию вышеупомянутой подсистемы реестра определено на 1 января 2021 года.

Из письма Минюста от 29 марта 2021 года стало известно, что реестр создан и он работает в опытной эксплуатации. Учитывая это, обещанию решено присвоить статус "выполнено".