Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский планирует в 2020 году провести ряд международных мероприятий на уровне Украины и Польши

27 января 2020 года президент Украины Владимир Зеленский заявил, что планирует в 2020 году провести ряд международных мероприятий на уровне Украины и Польши. «В целом в этом году мы планируем провести ряд совместных мероприятий. Верю, что одним из таких станет визит господина президента Дуды в Украину», – заявил Зеленский (видео 9:23).
Выполнено
Сказано 27 января 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/ABVJALE-vq4?t=564
  • https://mfa.gov.ua/news/dmitro-kuleba-vidkriv-u-varshavi-nove-suchasne-primishchennya-posolstva-ukraini-v-polshchi
  • https://poland.mfa.gov.ua/news/oficijnij-vizit-prezidenta-respubliki-polshcha-andzheya-dudi-v-ukrayinu
  • https://www.kmu.gov.ua/news/kuleba-chaputovich-i-linkyavichyus-zapochatkuvali-lyublinskij-trikutnik-novij-format-ukrayini-polshchi-ta-litvi
  • https://mfa.gov.ua/news/spilna-deklaraciya-ministriv-zakordonnih-sprav-ukrayini-respubliki-polshcha-ta-litovskoyi-respubliki-shchodo-zasnuvannya-lyublinskogo-trikutnika
  • https://www.president.gov.ua/news/u-prisutnosti-prezidentiv-ukrayini-ta-polshi-pidpisano-dogov-64457

Результат

По состоянию на середину октября 2020 года можно утверждать, что уже состоялся ряд международных мероприятий на уровне Украины и Польши, в частности с участием президентов. Карантин влиял на дипломатические отношения, но не стал причиной отсрочки многих важных международных мероприятий, что нередко практиковалось.

В июле 2020 года министры иностранных дел Украины, Польши и Литвы создали Люблинский треугольник – участники формата договорились координировать действия для защиты международного права в контексте продолжающейся российской агрессии против Украины. Соответствующую совместную декларацию министры приняли 28 июля в Люблине. Также при участии министров иностранных дел Украины и Польши состоялось открытие нового здания Посольства Украины в Польше.

В октябре 2020 года состоялся официальный визит президента Польши Анджея Дуды в Украину, во время которого был обсужден ряд вопросов и подписан договор о расширении доступа к объектам приватизации в Украине. Кроме того, был проведен украинско-польский экономический форум в Одессе с участием президентов.

Учитывая эту информацию, обещанию присвоено статус «выполнено».