Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный

Разумков заверил, что на следующем "часе вопросов к правительству" нардепы не будут задавать вопросы Премьер-министру

7 февраля 2020 года спикер ВРУ Дмитрий Разумков заверил, что в следующий раз на "часе вопросов к правительству" нардепы вернутся к той работе, что предусмотрена в регламенте. Там вопросов к Премьер-министру нет. 21 февраля 2020 года спикер ВРУ Дмитрий Разумков заявил: "Час вопросов к правительству" будет заменен на отчет правительства. В соответствии со статьей 228 Регламента ВРУ Верховная Рада Украины рассматривает отчет Кабинета Министров о ходе и результатах выполнения одобренной парламентом программы действий правительства в 2019 году. Предлагается следующий регламент нашей работы. Доклад премьер-министра Украины - до 20 минут; ответы на вопросы от депутатских фракций и групп премьер-министра Украины - до 21 минуты (минута - на вопрос, 2 минуты - на ответы) содоклад председателя комитета - до 3 минут; вопрос от народных депутатов - до 6 минут. Следует отметить, что "Слово и Дело" будет проверять данное обещание именно на следующем "часе вопросов к правительству", ведь на этой неделе проходил отчет Кабинета Министров, регламент которого отличается от обычного часа вопросов к правительству.
Архив
Сказано 7 февраля 2020 г.

Источник

  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7347.html
  • 1
  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7362.html
  • https://protocol.ua/ua/pro_reglament_verhovnoi_radi_ukraini_stattya_230/
  • https://www.youtube.com/watch?v=P5W8rwCt8HU

Результат

6 марта 2020 года на часе вопросов к правительству спикер Дмитрий Разумков отметил: "На заседании Верховной Рады Украины принимает участие Премьер-министр Украины Денис Анатольевич Шмыгаль и члены Кабинета Министров Украины. На согласительном совете было определено, что члены Кабмина сегодня будут отвечать за состояние реализации вопросов местного самоуправления и децентрализации власти в Украине. Как мы и договаривались, порядок рассмотрения данного вопроса - это 10 мин для докладчика; 35 мин - ответы и вопросы, и после этого, еще 15 мин на выступление и вопросы Премьер-министру Украины. Произошла нестандартная ситуация, когда у нас в одно и то же время вицепремьер-министр - министр развития общин и территорий Украины Денис Анатольевич Шмыгаль сегодня является и Премьер-министром Украины. Денис Анатольевич - это практически Ваш час" (видео 10:16).

Произошла ситуация, которая заключается в том, что вицепремьер-министр - министр развития общин и территорий Украины Денис Шмыгаль стал Премьер-министром Украины, он должен был отвечать на вопросы, касающиеся его прошлой должности. В связи с данной ситуацией обещание переходит "в архив".