Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Андрийовыч пообещал, что ликвидирует льготы для горнодобывающих комбинатов

31 января 2020 года народный депутат Украины Зиновий Андрийовыч пообещал, что ликвидирует льготы для горнодобывающих комбинатов, чтобы все были в одинаковых условиях и наполняли местную казну равноценно. На данный момент, горнодобывающие комбинаты платят всего 25% земельного налога. "Все должны быть в одинаковых условиях, все должны работать для того, чтобы все местные налоги наполняли местную казну. На данный момент, мы будем все делать для того, чтобы эти льготы ликвидировать. Более того, они должны сегодня заботиться о развитии экологии для того, чтобы это добывание было более безопасным", - сказал нардеп на счет горнодобывающих комбинатов (видео 21: 07-21: 26).
Не выполнено
Сказано 31 января 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/ARmdQRoiekw
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=67592
  • https://www.facebook.com/zinoviy.andriyovych/posts/224703042321036

Результат

10 декабря 2020 года народным депутатом был подан в Верховную Раду законопроект №2566 "О внесении изменения в Налоговый кодекс Украины (относительно отмены налоговых преференций по плате за землю для горнодобывающих предприятий)".

Законопроектом предлагается отменить льготную ставку платы за землю за земельные участки, предоставленные горнодобывающим предприятиям для добычи полезных ископаемых и разработки месторождений полезных ископаемых.

По состоянию на 6 ноября 2020 года соответствующий законопроект не выносился на голосование в Верховную Раду. А поскольку нардеп досрочно и по собственному желанию сложил свои полномочия народного депутата и больше не сможет выполнить данное обещание, то оно получает статус "нНе выполнено".