Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Житомирской областной государственной администрации

Бунечко пообещал закончить реконструкцию стадиона "Полесье"

23 августа 2019 года председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко пообещал закончить реконструкцию стадиона "Полесье". "Мне очень приятно участвовать в этом празднике спорта, празднике футбола. Я, наверное, уже не первый председатель областной государственной администрации, который пообещает, что мы достроим стадион "Полесье". Но я говорю, что мы достроим стадион "Полесье", и это будет раньше, чем ФК "Полесье" выйдет в Суперлигу. Мы будем играть в европейских кубках на нашем стадионе "Полесье", - сообщил Виталий Бунечко.
Выполнено
Сказано 23 августа 2019 г.

Источник

  • https://www.zhitomir.info/news_186375.html
  • http://news.dks.com.ua/index.php/news/sport/36742-167-mln-grn-bunechko-zatverdiv-proektnu-dokumentatsiyu-po-rekonstruktsiji-stadionu-polissya
  • https://www.1.zt.ua/news/sport/bunechko-prokomentuvav-chomu-naybilshiy-stadion-ne-vklyuchili-do-velikogo-budivnitstva.html
  • https://zt.20minut.ua/Sport/yak-rekonstruyuyut-stadion-polissya-u-zhitomiri-fotoreportazh-11096340.html
  • https://www.facebook.com/vitaliy.bunechko/posts/482269793143140

Результат

25 марта 2021 года Виталий Бунечко сообщил о завершении реконструкции стадиона «Полесье». Спортивная арена получила разрешение от ГАСК на ввод в эксплуатацию и была рекомендована Ассоциацией футбола Украины для включения в календарь соревнований на 2021-2022 годы.

После 12 лет реконструкции, стадион снова принимает матчи Первой лиги, а обещание получает статус Выполнено.

Напомним, в заявлении главы администрации речь шла о I очереди строительства. Благоустройство территории вокруг стадиона, что является второй очередью, будет осуществлено после решения более насущных проблем области. В частности, приобретение линейного ускорителя для лучевой терапии.

Напомним ход событий:

3 января 2019 года Виталий Бунечко утвердил проектно документацию по реконструкции стадиона «Полесье».

21 февраля 2020 года Виталий Бунечко сообщил, что стадион "Полесье" не включили в программу "Большая стройка" потому, что проект больше не будет финансироваться из средств ДФРР. Однако завершить стадион планируют в этом году. Для этого ищут деньги в государственном и областном бюджете – соответствующие обращения он уже сделал.

16 июля 2020 года заместитель председателя Житомирской ОГА Наталья Остапченко осмотрела ход выполнения строительных работ на Центральном стадионе "Полесье". Сейчас там выполняются работы по благоустройству северной и южной трибуны. На восстановленном поле и беговых дорожках, в манеже уже тренируются спортсмены. Однако зрители еще не имеют возможности наблюдать за спортивными соревнованиями на стадионе.