Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Член Комитета по вопросам экономического развития

Шевченко пообещал голосовать за снятие неприкосновенности с Петра Порошенко

29 ноября 2019 года народный депутат Украины Евгений Шевченко пообещал голосовать за снятие неприкосновенности с Петра Порошенко. "А по поводу Порошенко, вот Макс Бужанский стоит. Мы каждый день заявляем. Ждем во вторник представление Генпрокурора. Я буду три раза зеленой кнопкой жать ... и весь зал нажмет", - заявил он (2:10:25-2:10:50).
Архив
Сказано 29 ноября 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=PY6SH_AkPSc
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/2832338-podanna-pro-znatta-nedotorkannosti-z-porosenka-u-radi-nemae-spiker.html

Результат

20 декабря 2019 года состоялось последнее пленарное заседание ВРУ, а голосование о снятии неприкосновенности с Петра Порошенко не произошло. Учитывая принятия законопроектов №7203 и №2237, которые изменили статус народного депутата, частично лишив его неприкосновенности, Генеральный прокурор Украины теряет функцию вынесения на рассмотрение парламента представление на снятие депутатской неприкосновенности. Закон вступает в силу с 1 января 2020 года. С этого момента депутаты теряют возможность голосовать представление Генерального прокурора о снятии неприкосновенности, обещание переносится в "архив".