Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг

Волынец в предвыборной программе пообещал реализовать первый этап неотложных действий программы "Новый курс" в первые 100 дней работы парламента

19 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа партии "Батькивщина", по списку которой шол кандидат в народные депутаты с обещанием реализовать первый этап неотложных действий программы "Новый курс" в первые 100 дней работы парламента. в эти действия входят: создать максимально широкую коалицию действий, отменить коррупционные решения старой власти, принять справедливый бюджет, снизить тарифы и заложить основы для роста экономики.
Не выполнено
Сказано 19 июня 2019 г.

Источник

  • https://ba.org.ua/yuliya-timoshenko-zaklikaye-do-stvorennya-koalici%D1%97-dij-ta-garantuye-rezultat-za-100-dniv/
  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp502pt001f01=919pf7171=328.html
  • https://hromadske.ua/posts/shemi-vidreaguvali-na-otrimannya-dbr-dostupu-do-danih-zhurnalistiv
  • https://www.epravda.com.ua/news/2019/11/16/653794/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc2_5_1_J?ses=10010&num_s=2&num=&date1=29.08.2019&date2=&name_zp=%E3%E0%E7&av_nd=&prof_kom=0&is_gol_kom=0&dep_fr=3027&stan_zp=0&date3=&is_zakon=0&n_act=&gneu_decision_present=&sub_zak=0&type_doc=1&type_zp=0&vid_zp=0&edition_zp=0&is_urgent=0&ur_rubr=0&sort=0&out_type=&id=
  • https://ba.org.ua/ivan-krulko-byudzhet-na-2020-rik-ne-virishuye-problem-iz-tarifami-dlya-lyudej/
  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7190.html

Результат

Подытоживая первые сто дней работы Рады можно сделать вывод, что "Батькивщина" не смогла реализовать ни один из 4 пунктов "Нового курса", который был заявлен в предвыборной программе партии.

"Новый курс" предполагает решение следующих вопросов:

1) создать максимально широкую коалицию действий;

2) отменить коррупционные решения старой власти;

3) принять справедливый бюджет,

4) снизить тарифы и заложить основы для роста экономики.

Первое: широкую коалицию так и не было создано, коалиционное соглашение не было подписано в Верховной Раде Украины, а существует по факту монобильшости фракции "Слуга народа". Также стоит заметить тот факт, что Батькивщина 13 ноября 2019, официально заявила, что уходит в оппозицию к провластной фракции, что делает невозможным их политический союз.

Второе: решением НКРЕКП 1 июля 2019 года действие формулы ценообразования на уголь "Роттердам плюс" прекратили в связи с запуском нового рынка электроэнергии. Также фракция не подала ни одного законопроекта по этому поводу. Соответственно не решила этот вопрос.

Третье: фракция сама публично признали факт того, что считают бюджет 2020 неприемлемым и именно поэтому не стали за него голосовать, однако он был принят. В этом году фракция не подавала альтернативный проект бюджета на 2020 год, однако вносила много поправок к существующему, после первого чтения.

Четвертое: тарифы на газ так и не были снижены. Представители фракции до сих пор выступают за их пересчет, а также осуждают уменьшения субсидии на 2020 год. Заметим что правительство отменило предельную цену на услуги по снабжению тепловой энергии и по поставке горячей воды на отопительный период. Также Батькивщиной было подано ряд законопроектов, о решении газового вопроса. Однако одобрение в Раде они так и не нашли.

В результате фракция прописала план решения этих вопросов, однако за первые 100 дней работы, воплотить в жизнь ни один из пунктов так и не удалось. Обещание получает статус "не выполнено".