Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Новосад планирует провести встречи со всеми университетами, которые были перемещены с оккупированных территорий

19 ноября 2019 года министр образования и науки Анна Новосад заявила, что планирует провести встречи со всеми университетами, которые были перемещены с оккупированных территорий.
Не выполнено
Сказано 19 ноября 2019 г.

Источник

  • https://censor.net.ua/resonance/3160427/mamo_vdyiti_vd_tradits_strajdan_ukranskogo_narodu_yak_mi_translyumo_nashim_dtyam_cherez_ukransku_lteraturu
  • Лист Міністерства освіти і науки від 9 вересня 2020 року

Результат

В период с 20 ноября 2019 года по 4 марта 2020 года не было найдено никакой информации о проведении министром образования и науки Украины Анной Новосад встреч со всеми университетами, которые были перемещены с оккупированных территорий, ни на официальных страницах социальных сетей министра, ни в СМИ.

Аналитический портал "Слово и дело" направлял запрос на получение вышеуказанной информации. В письме Министерства образования и науки от 9 сентября 2020 года не было отмечено никакой информации касательно проведения встреч со всеми университетами, которые были перемещены с оккупированных территорий. Было проинформировано только о том, что перечень государственных высших учебных заведений, перемещенных из района проведения антитеррористической операции утвержденный постановлением Кабмина от 13 октября 2015 года №935 (с изменениями). Соответствующая информация не имеет никакого отношения к вопросу проведения министром образования и науки Анной Новосад встреч со всеми университетами, которые были перемещены с оккупированных территорий.

Учитывая то, что Министерство образования и науки не предоставило никакой информации о проведении министром образования и науки Украины Ганной Новосад встреч со всеми университетами, которые были перемещены с оккупированных территорий, обещание получило статус "не выполнено".

Если субъект обещания или третье лицо не соглашается со статусом обещания, предоставляя документально подтвержденные доказательства его выполнения или невыполнения, аналитики портала принимают во внимание такие доказательства и повторно изучают корректность статуса. Если представленные доказательства являются достоверными, статус обещания может быть изменен.