Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам экономического развития

Скорик пообещал, что фракция поддержит законопроект, который предусматривает материальное наказание депутатов за прогулы

15 октября 2019 года народный депутат Украины Николай Скорик пообещал, что фракция поддержит законопроект, который предусматривает материальное наказание депутатов за прогулы. Журналистка поинтересовалась, как относится Николай Скорик к тому, что за прогулы, с депутатов будут сниматься денежные штрафы? Но что тот ответил, что положительно, и заверил, что фракция поддержит это решение на голосовании в Раде. "Наша фракция решила поддерживать этот законопроект. Мы считаем, что парламент должен навести порядок у себя в середине и мы считаем, что депутаты должны добросовестно посещать и сессионные заседания и заседания комитетов ... мы рассматривали этот вопрос на фракции и решили, что наша фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" будет поддерживать данный законопроект ", - заверил Скорик (видео 0:56). Заметим, что законопроект (№1035-2) о прекращении возмещения народному депутату Украины расходов, связанных с выполнением депутатских полномочий, в случае пропуска без уважительных причин пленарных заседаний Верховной Рады Украины или заседаний комитетов Верховной Рады Украины 12 сентября 2019 года уже выносился на голосования, и был проголосован в первом чтении. В тот раз только 8 представителей фракции отдали за него свои голоса.
Не выполнено
Сказано 15 октября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/584GPy0R-wY?t=56
  • https://zaxid.net/verhovna_rada_uhvalila_v_pershomu_chitanni_zakonoproekt_pro_shtrafi_za_proguli_deputativ_n1488973
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=453
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=1123

Результат

16 октября 2019 года законопроект был проголосован во втором чтении. Фракция ОПЗЖ целом насчитывает 44 депутата, из которых только шесть поддержали этот законопроект, Скорик среди проголосовавших. Поскольку депутат обещал что они поддержат этот законопроект всей фракцией, обещание получает статус "не выполнено".