Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский пообещал сотрудничать с главой КГГА Виталием Кличко

10 октября 2019 года президент Украины Владимир Зеленский пообещал сотрудничать с главой КГГА Виталием Кличко. «Почему я его не уволил? Просто еще не уволил. Думаю об этом. Я думаю, что эти функции (мэра и главы КГГА - ред.) должны быть разделены. Насколько я знаю, это было уже давно, он против разделения. То есть я не вижу конфликта в этом вопросе. Просто у него одно мнение, у меня мнение другое. Я обязательно буду общаться с мэром господином Кличко, перед тем как я решу его уволить», – заявил Зеленский (видео 2:22:35).
Выполнено
Сказано 10 октября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/tMwWnMEC-VE?t=8555
  • Лист КМДА від 19 грудня 2019 року
  • https://kyivcity.gov.ua/kyiv_ta_miska_vlada/kyivskyi_miskyi_holova/

Результат

22 февраля 2022 года РФ признала «независимость» «ДНР» и «ЛНР».

В тот же день президент Украины Владимир Зеленский объявил: «Признание Россией так называемых «Донецкой и Луганской народных республик» подтверждает сознательный односторонний выход из Минских договоренностей и является явным нарушением международного права, территориальной целостности Украины и самым серьезным ударом по политико-дипломатическому урегулированию, над продвижением которого Украина и ее партнеры активно работают».

24 февраля президент РФ официально объявил о проведении «спецоперации на Донбассе». В этот же день войсками агрессора был обстрелян ряд стратегических объектов в разных областях Украины, сообщается и о вхождении наземной техники агрессора на территорию Украины.

В ответ на это в Украине введено военное положение. Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности, стало делом всего Украинского народа. Военные формирования и правоохранительные органы Украины обеспечивают достойный отпор агрессору.

В условиях эскалации ситуации на Донбассе и военного положения в Украине президент Зеленский по-прежнему продолжает сотрудничать с главой КГГА, мэром Киева Виталием Кличко. Последний не был уволен с должности, как планировалось. Обещанию присвоен статус «выполнено».

_________________________________________________________________________________

Президент Владимир Зеленский 1 марта на время войны в Украине назначил главой киевской городской военной администрации профессионального военного генерала Николая Жирнова.

В условиях военного положения в Украине, комендантского часа в Киеве, президент Зеленский по-прежнему продолжает сотрудничать с городским головой Киева Виталием Кличко.