Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Заремский пообещал провести аудит эффективного использования средств и качества проведенных работ местной власти

15 августа 2019 года народный депутат Украины Максим Заремский пообещал провести личную проверку и аудит эффективного использования средств и качества проведенных работ местных властей.
Выполнено
Сказано 15 августа 2019 г.

Источник

  • http://kitsman.city/read/lyudi/40079/sluga-narodu-z-kicmanschini-maksim-zaremskij-pro-plani-u-verhovnij-radi
  • Депутатське звернення
  • Відповідь на запит від ДАСУ
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr43D?sklikannja=10&kodtip=5&rejim=1&KOD8011=21102
  • Відповідь на запит

Результат

Как сообщает сам народный депутат, Максим Заремский отправлял депутатское обращение в Государственную аудиторскую службу Украины по проведению аудита качественного использования бюджетных средств и качества проведения работ.

Как отмечается в ответе на запрос от Управления Западного офиса Держаудитслужбы в Черновицкой области по состоянию на 21 августа 2020 года аудит по обращению народного депутата Заремский не проводился.

По данным сайта ВРУ народный депутат отправил депутатский запрос от 02.02.2021 №528 / 403 о проведении проверки использования средств резервного фонда государственного бюджета, которые были направлены на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации регионального уровня (июньского паводка 2020 года), что имело место на территории 202 избирательного округа Черновицкой области. В данном запросе народный депутат акцентирует внимание на том, что в результате паводка в Черновицкой области со стороны местных органов исполнительной власти не употреблялось никаких активных или инициативных действий по предупреждению распространения паводка.

Государственная аудиторская служба Украины сообщает, что с учетом инициативы народного депутата Заремского в план работы Госаудитслужбы в Черновицкой области включено проведение мероприятий государственного финансового контроля в:

- Сторожинецком городском совете;

- КНП "Сторожинецкая многопрофильная больница интенсивного лечения" Сторожинецкого городского совета;

- Бассейновое управление водных ресурсов рек Прут и Сирет;

- Управление инфраструктуры, капитального строительства и эксплуатации дорог Черновицкой ОГА.

Учитывая факт того, что народный депутат неоднократно инициировал проведение аудита использования средств и проведения работ в Черновицкой области обещание получает статус "выполнено".