Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Одессы

Труханов пообещал привести в порядок территорию рядом с Домом Либмана

6 сентября 2019 года мэр Одессы Геннадий Труханов пообещал привести в порядок территории рядом с Домом Либмана и Руссова. Устройство будет проведено после завершения реставрации обоих объектов. "Появится новое мощение тротуаров и система освещения с подсветкой обновленных зданий", - написал в социальной сети Геннадий Труханов.
В процессе
Сказано 7 сентября 2019 г.
Проверяется

Источник

  • https://www.facebook.com/gennadiytruhanov/posts/2421019434660384?__tn__=-R
  • https://dumskaya.net/news/restavratciya-doma-libmana-na-fasad-nachali-vozv-121364/
  • Лист начальника управління Б.М. Панова
  • Лист Одеської міської ради від 23 жовтня 2021 року

Результат

По состоянию на 29 июля 2020 года на памятник архитектуры дом Либмана начали возвращать лепной декор. Фасад украсят очищенные старинные элементы лепнины и созданные скульпторами копии разрушенных фрагментов ансамбля.

Поскольку привести в порядок территорию рядом со зданием возможно уже после его реконструкции, аналитический портал будет следить за строительными работами и в дальнейшем.

По состоянию на 23 октября 2021 года работы по благоустройству территории возле дома Русова проведены, там высажены деревья, обустроено тротуарное покрытие, устроен пониженный бордюр. Реставрационные работы дома Либмана продолжаются, провести благоустройство планируют в этом году при наличии финансирования.