Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский пообещал обеспечить бесперебойные поставки газа на европейский рынок

10 сентября 2019 года президент Украины Владимир Зеленский пообещал обеспечить бесперебойные поставки газа на европейский рынок. «Украина и Словакия являются надежными транзитерами газа в Европу. И мы приложим все усилия для бесперебойных поставок газа на европейский рынок», – заявил Зеленский (видео 2:59).
Выполнено
Сказано 10 сентября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/8YyD7GeUi-A?t=179
  • http://www.naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/3C11125FB9AFEA3CC22584E00077E091?OpenDocument&year=2019&month=12&nt=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8&

Результат

30 декабря 2019 года «Нафтогаз», Оператор ГТС Украины и «Газпром» подписали пакет соглашений для обеспечения транзита российского газа в Европу на ближайшие пять лет.

По результатам подписания соглашений Украина получит гарантированный доход от транзита на ближайшие пять лет. Определенность относительно будущего транзита предоставляет новые возможности развития газового рынка страны и продолжение реформ в энергетике, сохранение рабочих мест в области транспортировки газа и будущие заказы для украинских производителей промышленного оборудования, связанные с технической поддержкой работы украинской ГТС. Также будут уменьшены курсовые риски, связанные с недополучением значительных валютных поступлений.

Учитывая эту информацию, обещанию присвоено статус «выполнено».