Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики

Литвиненко пообещал, что бездельники, прогульщики и кнопкодавы будут лишены мандата

3 сентября 2019 года народный депутат Украины Сергей Литвиненко пообещал, что бездельники, прогульщики и кнопкодавы будут лишены мандата.
Не выполнено
Сказано 3 сентября 2019 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=133191844608663&id=100037535435594
  • https://www.youtube.com/watch?v=CklDjLdSYYk
  • https://gazeta.ua/articles/politics/_sluga-narodu-zbiraye-zasidannya-cherez-knopkodaviv/927120

Результат

11 сентября 2019 года депутат-мажоритарщик от "Слуги народа" Сергей Литвиненко проголосовал за другого "слугу", вероятно Александра Скичко. На видео, опубликованном "Честно", видно, как человек во второй строке третьего (если считать слева направо) сектора давит кнопку на месте соседа справа от себя. Партия собирает заседание фракции, на котором планируют заслушать нардепов-кнопкодавов Елену Копанчук и Сергея Литвиненко и определить им наказание. Об этом в кулуарах сообщил представитель партии Михаил Радуцкий.

На утреннем заседании парламента 12 сентября 2019 года кнопкодавам от "Слуги народа" дали слово, чтобы объяснить свой поступок. Литвненко извинился через голосование за коллегу и пообещал отдать месячную зарплату благотворительным фондам. К нему присоединилась и Копанчук: "Для меня это будет важным уроком на всю жизнь. Также я присоединяюсь к позиции передать свою заработную плату в благотворительный фонд". Учитывая, что сам депутат отступился от своих слов но не был лишен мандата, обещание получает статус "не выполнено".