Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук пообещал делать все для того, чтобы приблизить интеграцию с европейским энергетическим рынком

29 августа 2019 года премьер-министр Украины Алексей Гончарук пообещал делать всё для того, чтобы приблизить интеграцию с европейским энергетическим рынком. «Это означает, что Украина будет стремиться к интеграции с европейским энергетическим рынком. Мы знаем, что по плану это должно произойти в 2023 году. Мы будем делать все для того, чтобы как минимум не отодвинуть, а как максимум приблизить эту дату. Все это вместе с другими необходимыми факторами приведет к тому, что люди будут в платежках получать меньшие цифры. Мы перестанем дотировать неэффективность, платить сверхприбыли монополистам», – сказал он.
Архив
Сказано 29 августа 2019 г.

Источник

  • https://biz.nv.ua/ukr/economics/goncharuk-rozpoviv-v-radi-yak-ukrajini-dosyagti-shvidkogo-ekonomichnogo-zrostannya-novini-ukrajini-50039880.html
  • https://www.kmu.gov.ua/uryad-ta-organi-vladi/team

Результат

3 марта премьер Гончарук подал в Раду заявление об отставке «по собственному желанию». 4 марта 2020 года Рада отправила Кабмин Гончарука в отставку. Соответствующее заявление не содержит конкретики и не может быть верифицировано, поэтому публикацию перенесено в раздел «архив».