Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный

Разумков заверил, что у журналистов всегда будет свободный доступ к работе на территории ВРУ

5 сентября 2019 года спикер ВРУ Дмитрий Разумков заверил, что у журналистов всегда будет свободный доступ к работе на территории ВРУ, для общения с депутатами. "Действительно, сегодня живем в воюющий стране и средства безопасности должны храниться. У журналистов есть доступ в Верховную Раду, доступ к депутатам, (доступ) есть, будет, и будет оставаться таким" (видео (6:43).
Архив
Сказано 5 сентября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/_Rj9F1r-Njc?t=403
  • https://ua.interfax.com.ua/news/interview/648702.html

Результат

20 марта 2020 года народный Дмитрий Разумков заявил, что

в период пандемии для журналистов есть определенные ограничения - это пребывание только на третьем этаже в пленарные дни, для того, чтобы соответствовать постановлению Кабинета Министров и следуя распоряжению, которое было в Киеве.

Прилагается максимум усилий, чтобы в этом плане обезопасить журналистов, с одной стороны, а с другой стороны, сделать комфортные условия для их работы, насколько это возможно в сегодняшних условиях. "Мы действительно перешли в режим работы в комитетах. Это не означает какой-то карантин, закрытие или переучет Верховной Рады - уменьшаем количество людей, которые собираются в одном помещении для того, чтобы сократить риски заражения, заболевания".

Обещание переносится в категорию "архивные обещания", поскольку ковид эпидемия изменила условия обещания.