Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук пообещал делать все возможное, чтобы предотвратить повышение цены на газ для населения

30 августа 2019 года премьер-министр Украины Алексей Гончарук пообещал делать все возможное, чтобы предотвратить повышение цены на газ для населения.
Выполнено
Сказано 30 августа 2019 г.

Источник

  • https://www.pravda.com.ua/articles/2019/08/30/7224869/
  • https://www.kmu.gov.ua/uryad-ta-organi-vladi/team
  • https://t.me/Oleksiy_Honcharuk

Результат

24 декабря 2019 года Кабмин принял решение, которое позволяет уменьшить сумму в платежке за теплоснабжение, с сегодняшнего дня теплопоставщики могут перечислить платежки. «По нашим расчетам, платежка за декабрь может быть уже ниже на 30%. Все соответствующие инструменты мы предоставили местной власти», – такими словами премьер Гончарук прокомментировал постановление Кабмина № 1082.

Однако некоторые эксперты заявляют, что цифры в платежках уменьшатся на более низкий процент, а уменьшение на 30% возможно в случае сокращения объемов потребления за счет теплой погоды.

20 января премьер Гончарук отчитался, что платежки на тепло и горячую воду для граждан снижено до 30%. В 124 городах Украины осуществило перерасчет 131 предприятие теплокоммунэнерго.

Учитывая, что Кабмин нашел модель для снижения стоимости коммунальных услуг, и не повышал цену на газ, обещанию присвоено статус «выполнено» после отставки правительства.