Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский заявил, что Украина будет активно участвовать в переговорном процессе по урегулированию приднестровского конфликта

11 июля 2019 президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина будет активно участвовать в переговорном процессе по урегулированию приднестровского конфликта.
Выполнено
Сказано 11 июля 2019 г.

Источник

  • https://ua.korrespondent.net/ukraine/politics/4117328-do-zelenskoho-pryikhala-novyi-premier-moldovy
  • Лист МЗС

Результат

Из письма МИД от 9 июля 2021 года стало известно, что в 2019-2021 годах Украина принимала активное участие в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию (подробнее – см. источник № 2). Кроме того, позиция украинской стороны в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию остается последовательной и неизменной, а именно поиск путей решения конфликта мирными путями, на основе целостности Республики Молдова в рамках ее международно признанных границ и с определением статуса Приднестровья в ее составе.

Учитывая, что по состоянию на середину каденции президента Зеленского сохранено участие Украины в переговорном процессе по урегулированию приднестровского конфликта и поддержку территориальной целостности Республики Молдова, обещанию присвоено статус «выполнено».