Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный

Разумков обещает обнародовать устав политической партии "Слуга народа" в ближайшее время

18 июня 2019 года лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков отметил, что в ближайшее время на официальном сайте партии "Слуга народа" будет опубликован устав этой политической силы. "Я думаю, что в ближайшее время на сайте "Слуга народа" будет обязательно размещен полный текст устава. Спасибо за информацию, мы ее исправим в ближайшее время", - сказал он (видео 7:29 - 7:41).
Не выполнено
Сказано 18 июня 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/vSdzdH_dLao?t=449
  • https://sluga-narodu.com/
  • https://t.me/poliakovanton
  • https://sluga-narodu.com/storage/uploads/files/page/documentation/docs/5e8daf2ad2a13.pdf

Результат

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку Дмитрий Разумков заявил, что устав будет опубликован в ближайшее время, а это, согласно регламенту "Слова и дело", должно было состояться в течение текущей сессии парламента. Текст устава так и не был опубликован на официальном сайте партии в течение первой и второй сессий Верховной Рады.

Стоит добавить, что 15 ноября 2019 года народный депутат Украины Антон Поляков, которого исключили из состава франции "Слуга народа", утверждал, что устава фракции не существует.

Заметим, что только 15 февраля 2020 года политическая партия "Слуга народа" утвердила новую редакцию устава и направила ее на регистрацию. Устав партии "Слуга народа" доступен на официальном сайте политической силы.