Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский пообещал в июне 2019 года встретиться с представителями крупного бизнеса чтобы обсудить развитие инфраструктуры Донбасса

4 июня 2019 года президент Украины Владимир Зеленский пообещал в июне 2019 года встретиться с представителями крупного бизнеса чтобы обсудить развитие инфраструктуры Донбасса. «С большим бизнесом мы собираемся встретиться. Это будет в июне. Будем говорить о развитии Донбасса. У нас есть план – мы предлагаем бизнесу инвестировать именно в Донбасс, в инфраструктуру Донбасса», – заявил Зеленский (видео 10:28).
Выполнено
Сказано 4 июня 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/d13gQVzXw6Y?t=628
  • https://www.pravda.com.ua/news/2019/06/20/7218690/
  • https://www.youtube.com/watch?v=hUYWWQXz5qk
  • Лист Адміністрації президента України від 11 липня

Результат

Под конец июня 2019 года стало известно, что президент Владимир Зеленский уже встречался с тремя украинскими олигархами Ринатом Ахметовым, Игорем Коломойским и Виктором Пинчуком и достиг определенных договоренностей. По словам Зеленского, Пинчук будет заниматься проблемами и социальной помощю всех военнослужащих, Ахметов будет вкладывать деньги в медицину и инвестировать в дороги, инфраструктуру Донбасса, Коломойский также будет вкладывать деньги в инфраструктуру Донбасса.

В Офисе президента факт встреч с олигархами не подтвердили, но и не опровергли. В письме Администрации президента Украины от 11 июля редакции «Слова и Дела» рассказали об участии президента Зеленского в форуме «Диалог бизнеса и власти». Именно на этом форуме Владимир Зеленский и рассказал о встрече с олигархами.

Учитывая то, что президент Украины в июне неформально и формально встречался с представителями бизнеса и обсуждал развитие инфраструктуры Донбасса, поэтому обещанию присвоено статус «выполнено».