Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Омелян обещает в 2019 году разработать проектную документацию карго-терминала для Белоцерковского аэропорта

15 февраля 2019 года министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян пообещал в 2019 году разработать проектную документацию карго-терминала для Белоцерковского аэропорта. "Со стороны Министерства инфраструктуры мы всячески готовы сейчас принять участие в совместной работе, чтобы разработать концепцию нормального карго-терминала, и конечно, за счет этого у вас бы усилилось направление и ремонта самолетов ... То что в наших планах, что в этом году мы делаем проектную документацию, и в следующем году начнем с заводом и местными и украинскими партнерами искать инвесторов для того, чтобы инвестировали сюда", – отметил министр (видео 0:56).
Архив
Сказано 15 февраля 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=N2wuVmpXSlw
  • Лист Міністерства інфраструктури України від 27 липня 2020 року
  • Лист Міністерства інфраструктури України від 31 липня 2020 року

Результат

Аналитический портал "Слово и дело" направлял запрос на получение вышеуказанной информации. Согласно письму Министерства инфраструктуры Украины от 31 июля 2020 года, в рамках реализации Программы технической помощи ЕС "Поддержка имплементации Соглашения об ассоциации и Национальной транспортной стратегии в Украине" в 2018 году Министерством инфраструктуры Украины было привлечено помощь представительства ЕС в Украине для подготовки предварительного технико экономического обоснования развития аэродрома в городе Белая Церковь. Согласно разработанному обоснованию предусматривается создание на базе аэродрома мультимодального грузового комплекса. В Мининфраструктуры отсутствует информация по разработке проектной документации для карго-терминала аэродрома Белой Церкви.

Учитывая то, что аналитический портал "Слово и дело" не имеет достоверных фактов касательно разработки в 2019 году проектной документации карго-терминала для Белоцерковского аэропорта, обещание было перенесено в раздел "архив".

Если субъект обещания или третье лицо не соглашается со статусом обещания, предоставляя документально подтвержденные доказательства его выполнения или невыполнения, аналитики портала принимают во внимание такие доказательства и повторно изучают корректность статуса. Если представленные доказательства являются достоверными, статус обещания может быть изменен.