Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Сажко пообещал направить депутатский запрос по поводу низкой зарплаты работников Донецкоблгаза

20 ноября 2018 года народный депутат Украины Сергей Сажко, пообещал направить депутатский запрос по поводу низкой зарплаты работников Донецкоблгаза Житель. Марьянка, обратился к депутату с вопросом: "Марьянке нет газа уже 5 год.Все это время гор газ (Донецкоблгаз) работает в Марьянке и по району и работники получают минимальную зарплату.Хотел бы узнать когда это закончится, когда о нас вспомнят и, где наши деньги? " На что депутат ответил: Тут бы я разбил этот вопрос на две части: один-по заработной плате, а второй-когда будет газ. По заработной плате я не готов сейчас ответить, потому что народный депутат не может все знать. Я дам сейчас поручение , мы приготовим запрос и разберемся в ситуации, почему они получают минималку, и почему такая ситуация происходит. Потому что я не готов ответить на этот вопрос, но мы разберемся. (видео 23:02-24-03)
Архив
Сказано 20 ноября 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/PjZhKdFlLbI?t=1443
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr43D?sklikannja=9&kodtip=5&rejim=1&KOD8011=18133
  • Зверненя
  • відповідь 1
  • відповідь 2

Результат

Сейчас стало известно, что Сергей Сажко 23 января 2019 года посылал депутатское обращение в ОАО "Донецкоблгаз ", для уточнения ситуации с невыплатой работникам заработной платы. И 1 февраля 2019 года получил их официальный ответ по этому вопросу.

По состоянию на 26 марта 2019 года Сергей Сажко не направлял депутатских запросов по этому вопросу.

Соответственно, депутат, как и обещал, разобрался в ситуации. Поэтому отпала необходимость отправлять депутатский запрос по поводу этого вопроса.Учитывая, что депутатом была выполнена лишь половина обещанного, он разобрался в вопросе, но депутатского запроса не присылал. Обещание не может приобрести положительного или отрицательного статуса, поэтому переносится в категорию архив.