Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал пообещал реализовать проект строительства станции обезжелезивания воды в течение 3 лет

29 ноября 2018 года мэр Тернополя Сергей Надал пообещал совместно с водоканалом и Мировым банком реализовать проект строительства новой станции обезжелезивания воды в течение следующих трех лет.
Не выполнено
Сказано 29 ноября 2018 г.

Источник

  • https://www.chesno.org/t/44/nadal-ternopil.html
  • https://te.20minut.ua/Podii/u-ternopolyan-zyavivsya-shans-zabuti-za-irzhavu-vodu-z-kraniv-nazavzhd-10870063.html
  • Лист Тернопільської міської ради від 23 вересня 2020 року
  • https://www.facebook.com/Nadal.Sergij/videos/213130193786660
  • https://fb.watch/9njZmlbzgT/
  • https://www.facebook.com/Nadal.Sergij/posts/2000510293466291

Результат

По состоянию на 17 декабря 2021 года продолжается строительство станции обезжелезивания воды. Сейчас там построили помещение и приступили к монтажу фильтровальных блоков. Таких фильтровальных блоков планируется установить семь.

Поскольку прошло более трех лет с момента фиксирования обещания, а строительство станции до сих пор не завершено, то обещание получает статус "не выполнено".

Напомним о ходе событий:

По состоянию на 7 ноября 2021 года степень строительства станции обезжелезивания воды составляет 70% (видео 43:22-43:33).

19 января 2021 года городской голова Сергей Надал осмотрел строительство станции обезжелезивания воды. На станции обезжелезивания будет новая система обеззараживания, полностью откажутся от хлорирования воды, будут использоваться американские технологии очистки. Проводится не только строительство станции, также реконструкция водопроводно-насосной станции, строится резервуар оборотной воды, строится помещение для лаборатории водоканала. Планируется завершить строительство и запустить станцию до конца 2021 года (видео).

23 сентября 2020 года Тернопольский городской совет сообщил, что уже изготовлена проектно-сметная документация на строительство станции обезжелезивания воды с реконструкцией насосной станции третьего подъема, которая прошла соответствующую экспертизу. Также проведены тендерные закупки и определен победитель, с которым заключен договор на выполнение вышеуказанных работ. Указанной организацией выполнены только подготовительные работы к началу строительства.

По состоянию на 15 мая 2019 года был проведен тендер на строительство станции обезжелезивания воды и определен победитель. Подрядчиком будет украинская фирма «ЮТЕМ» и австрийская GIS Aqua. В июле текущего года планируется приступить к началу строительных работ. К лету 2020 года планируется завершить работы на объекте.