Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал пообещал установить светофор на перекрестке улиц Купчинського-Королева

27 сентября 2018 года мэр Тернополя Сергей Надал пообещал установить светофор на перекрестке улиц Купчинського-Королева. "Я знаю этот вопрос, действительно уже было обращение по потому светофору. Действительно перекресток очень неурегулирован, случаются ДТП. Мы будем обязательно планировать делать там регулируемый перекресток, светофорный объект, но откровенно говорю, что я не уверен, что мы его сможем сделать в этом 2018 году. Поэтому если не удастся в этом году то мы обязательно запланируем эти работы в 2019 году ", - заявил он (видео 37:10-37: 50).
Архив
Сказано 27 сентября 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/TV4.te/videos/865072743699276/
  • Лист Тернопільської міської ради від 12 листопада 2019 року
  • Лист Тернопільської міської ради від 23 липня 2020 року
  • https://ternopilcity.gov.ua/news/42599.html
  • https://youtu.be/js95rSXlpR0

Результат

Поскольку вместо обустройства светофоров на перекрестке улиц Купчинського-Королева было оборудовано альтернативное средство предотвращения дорожно-транспортных происшествий, а именно установлено на перекрестке кольцевое движение с обустройством соответствующего кольца, разметки и знаков, поэтому обещание перенесено в архив.

25 июня 2021 года городской голова Сергей Надал сообщил, что на перекрестке улиц Купчинського-Королева обустроено кольцо для регулирования автомобильного движения вместо светофора.

"Большое движение транспорта было на перекрестке между улицей Королева-Купчинського. Поэтому было обращение жителей, по обустройству на данном перекрестке светофоров. Этот вопрос был изучен с проектировщиками, которые смоделировали ситуацию на данном участке улиц. Было предложено вместо светофора и регулируемого перекрестка сделать нерегулируемый перекресток с кольцевым движением. Именно поэтому, там предварительно было оборудовано временное кольцо, которое было экспериментальным, чтобы изучить его эффективность. Оно показало свою эффективность. Мы это ощутили. Эту идею поддержали представители патрульной полиции. Поэтому было принято решение, что это временное - будет превращен на постоянное, стационарное кольцо. Сейчас уже завершены полностью работы, по обустройству постоянного кольцевого движения, сделанная разметка, установлены дорожные знаки. кольцо уже функционирует на постоянной основные ", - пояснил мэр (видео 16:55-18:40).

Напомним о ходе событий:

21 сентября 2020 года на пересечении улиц Королёва-Купчинського обустроена временная кольцевая развязку. Поэтому отныне на данном круговом перекрестке преимущество в движении предоставляется транспортным средствам, которые уже движутся по кругу.

"Если такая кольцевая транспортная развязка будет удобной и безопасной для тернополян, то тут обустроят постоянное круговое движение транспорта", - пояснил городской голова Сергей Надал.

23 июля 2020 года Тернопольский городской совет сообщил, что изготовлено проектно-сметную документацию на капитальный ремонт улицы Академика Королёва (от перекрестка Р. Купчинського) во время которого будет установлено светофор.

По информации предоставленной Тернопольским горсоветом от 12 ноября 2019 года, управлением жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и экологии заказано у ООО "НТ Дорбудпроект" схему организации дорожного движения - устройство светофорного объекта на перекрестке улиц Романа Купчинского - Академика Королёва в г. Тернополе. После изготовления данной документации и соответствующего согласования ее - будет решаться вопрос о реализации работ.