Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Князев пообещал, что в ближайшее время дело Екатерины Гандзюк будет передано в суд

4 ноября 2018 года глава Национальной полиции Украины Сергей Князев пообещал, что в ближайшее время материалы уголовного производства по делу активистки, сотрудницы Херсонского горсовета Екатерины Гандзюк будут переданы в суд.
Выполнено
Сказано 4 ноября 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/sergii.knyazev/posts/489421121578453
  • https://mvs.gov.ua/ua/news/16507_Policiya_vikonala_vsi_neobhidni_slidchi_dii_u_spravi_Katerini_Gandzyuk_ta_peredala_kriminalne_provadzhennya_do_SBU_.htm
  • https://www.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=250600

Результат

5 ноября 2018 года стало известно, что полиция выполнила все необходимые следственные действия в рамках своих полномочий и по решению Генеральной прокуратуры Украины, которое было принято в этот же день, передала дело в Главное следственное управление Службы безопасности Украины.

Генеральной прокуратурой Украины 7 мая 2019 года было утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в уголовном производстве, которое расследовалось СБУ в отношении пяти лиц, обвиняемых в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть херсонской общественной активистки Екатерины Гандзюк.

Учитывая то, что Национальная полиция Украина выполнила свою часть работы в расследовании дела и впоследствии материалы расследования были переданы в суд, обещание получает статус «выполнено».