Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель политической партии "Социал - демократическая партия"

Каплин пообещал добиваться того, чтобы материалы отчета Счетной палаты по деятельности Комитета ВРУ по социальной политике попали в НАБУ

11 сентября 2018 года народный депутат Украины Сергей Каплин пообещал добиваться того, чтобы материала отчета Счетной палаты по деятельности Комитета ВРУ по социальной политике попали в НАБУ, с целью проведения расследования по этому делу (видео 16:01-17:08).
Выполнено
Сказано 11 сентября 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=4QM4wdLfrR0
  • Лист від НАБУ
  • Лист НАБУ
  • НАБУ

Результат

Согласно ответу Национального антикоррупционного бюро стало известно, что по состоянию на начало октября 2018 года, в НАБУ не поступало писем от Счетной палаты касательно деятельности Комитета ВРУ по социальной политике.

По состоянию на апрель 2019 года в детективов НАБУ находились на рассмотрении письма по различным вопросам от народного депутата Сергея Каплина.

По информации НАБУ от 23 мая 2019 года народный депутат сообщил бюро о содеянном уголовном производстве предусмотренным ст. 367 Уголовного кодекса Украины, от Счетной палаты Украины. НАБУ приняло решение в соответствии с требованиями законодательства и сообщила адресатов отдельным письмом. Обещание получает статус "выполнено" учитывая то, что Сергей Каплин приложил усилия, чтобы материалы отчета Счетной палаты по деятельности Комитета ВРУ по социальной политике попали в НАБУ.