Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Порошенко пообещал, что в ближайший месяц будет завершен ремонт дороги государственного значения в Николаевской области Т-15-08

2 сентября 2018 года президент Украины Петр Порошенко пообещал, что в ближайший месяц будет завершен ремонт дороги государственного значения в Николаевской области Т-15-08. «В ближайший месяц будет завершен ремонт дороги государственного значения Т-15-08», – подчеркнул президент. Напомним, автодорога Т-15-08 – дорога территориального значения в Николаевской области. Проходит по территории Витовского, Снигиревского и Березнеговатского района.
Не выполнено
Сказано 2 сентября 2018 г.

Источник

  • https://twitter.com/poroshenko/status/1036221739523612672
  • https://www.youtube.com/watch?v=cVokUVCh4NU
  • https://mycity.mk.ua/news/378512
  • https://mtu.gov.ua/intermap/#15
  • https://www.unian.ua/politics/10268814-dlya-zavershennya-remontu-dorogi-neshchodavno-vidkritoji-poroshenkom-pid-mikolayevom-ne-vistachaye-mayzhe-50-milyoniv-griven.html

Результат

В конце сентября 2018 года начальник Службы автодорог Николаевской области Андрей Максименко сообщил, что дорога Т-15-08 длиной в 48 километров практически сделана, однако для завершения ремонта еще необходимо почти 50 миллионов гривен.

В середине октября глава облгосадминистрации Алексей Савченко отметил, что ремонт на трассе Т-15-08 «Калиновка – Снигиревка» завершен в полном объеме, но область не может принять на баланс дорогу из-за отсутствия необходимых средств. Со слов Савченко, область должна была рассчитаться за ремонт трассы еще летом, до визита президента Петра Порошенко, однако область не получила средства от таможенного эксперимента и процесс застопорился.

В свою очередь,12 октября министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что финансирование на ремонт дороги Т-15-08 будет перенесено на 2019 год. В силу того, что вовремя не были проведены тендерные процедуры – ремонт дороги не завершен.

По состоянию на 19 октября на интерактивной карте ремонта дорог в Украине при Министерстве инфраструктуры (https://mtu.gov.ua/intermaр), дорога Т-15-08 «Калиновка – Снигиревка» обозначена как та, на которой продолжаются ремонтные работы.

ВЫВОД: в первой половине октября ремонт дороги государственного значения в Николаевской области Т-15-08 не был завершен.