Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Голуб будет способствовать в дополнительном финансировании для реконструкции второй очереди коллектора в г. Золотоноша

31 июля 2017 года народный депутат Украины Владислав Голуб заявил, что будет способствовать в направлении дополнительных средств на финансирование реконструкции второй очереди городского коллектора города Золотоноша. - Я готов лично заботиться о направлении дополнительных средств на финансирование второй очереди ремонта коллектора, сотрудничать с представителями городской власти, с общиной, но указанные средства должны контролироваться представителями именно общества, а не власти, на момент завершения всех уголовных дел, - подытожил Владислав Голуб .
Архив
Сказано 31 июля 2017 г.

Источник

  • https://infomist.ck.ua/gotovyj-osobysto-spryyaty-u-vydilenni-dodatkovyh-koshtiv-na-remont-zolotoniskogo-kolektoru-nardep-golub/
  • https://live.ck.ua/sprava-pro-zolotoniskyj-kolektor-rozkradeno-12-000-000-hryven/
  • 1
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr43D?sklikannja=9&kodtip=6&rejim=1&KOD8011=8238
  • 2
  • https://nabu.gov.ua/novyny/spravu-rozkradannya-koshtiv-pid-chas-rekonstrukciyi-zolotoniskogo-kolektora-skerovano-do-sudu

Результат

4 апреля 2018 года Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщил директорe КП «Городской водоканал» Сергею Кузнецову о подозрении в растрате государственных средств, выделенных на реконструкцию самотечного и напорного коллекторов водоотведения в городе Золотоноша. Народный депутат Владислав Голуб инициировал проверку этой сделки. Результатом проверки стало открытие уголовного производства в отношении присвоения средств, выделенных на реконструкцию коллекторов в г. Золотоноша.

Как установили сыщики НАБУ, руководство КП «Городской водоканал» одновременно заключило договор с другим частным предприятием в Киевской области на поставку материалов для реализации работ по реконструкции по рыночной цене. Досудебным расследованием установлено, что разница в стоимости между заявленной в поддельной документацией и фактической была присвоена чиновниками коммунального предприятия. В настоящее время установлено, что в результате указанных действий государству был нанесен ущерб в сумме более 12 млн грн.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляется совместно с Управлением защиты экономики в Черкасской области Департамента защиты экономики Национальной полиции.

Согласно письму от Золотоношского городского совета от 25 сентября 2018 года стало известно, что по состоянию на 12 сентября 2018 года средства на проведение работ по реконструкции 2-й очереди коллектора водоотведения в г. Золотоноша Черкасской области с городского или государственного бюджетов не выделялись.

Владислав Голуб в 2016 году многочисленно обращался в НАБУ, СБУ, Министерство экологии и природных ресурсов Украины, МВД по вышеупомянутой проблеме, однако ситуация до 2018 года не изменилась: по информации Золотоношского городского совета средства на реконструкцию коллектора в г. Золотоноша так и не были выделены.