Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Хмельницкого

Симчишин намерен ввести систему компенсации для участников АТО

19 июля 2018 года мэр Хмельницкого Александр Симчишин сообщил о намерении ввести систему компенсации за земельные участки для участников АТО. "Мы увидели очень интересный опыт двух украинских городов, которые столкнулись с такой же проблемой как и мы. Понимая, что не смогут физически это сделать они разработали механизм денежной компенсации за неполученный земельный участок. Сейчас у нас создана рабочая группа, которая разрабатывает положение. Поэтому будем предлагать денежную компенсацию, я думаю, что это путь максимально правильный для того, чтобы действительно, люди заслужили землю, смогли ее получить ", - заявил мэр (видео 23:24-25:00).
В процессе
Сказано 19 июля 2018 г.
Проверяется

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=vjclLC-9heY
  • http://zvit2018.tilda.ws/page4200845.html
  • Лист заступника міського голови Бондаренко А. Є.
  • https://khm.gov.ua/uk/content/vid-29112018-no952-pro-vnesennya-na-rozglyad-sesiyi-miskoyi-rady-propozyciyi-pro
  • Лист заступника міського голови Бондаренко А. Є.
  • Лист директора департаменту Н. Балабуст
  • Лист Хмельницької МР від 12 жовтня 2021 року

Результат

По состоянию на 30 ноября 2018 года разрабатывается положение о предоставлении денежной компенсации за земельные участки под строительство.

По состоянию на 2 октября 2019 года исполнительный комитет городского совета принял решение о запроваждення системы компенсации за земельные участки для участников АТО. Далее по процедуре такое решение должен принять сессия городского совета.

По информации предоставленной пресс-служб от 12 августа 2020 года, решение о введении системы компенсации было вынесено на сессию, однако получило ряд замечаний от юридического отдела, работа над устранением которых продолжается.

По информации предоставленной городским советом от 9 апреля 2021 года, работа над устранением замечаний продолжается.

По состоянию на 12 октября 2021 года процесс устранения замечаний юридического отдела на решение о введении системы компенсации за земельные участки участников АТО продолжается. Сейчас такое решение не принято.