Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Валентиров пообещал не голосовать за привлечение к уголовной ответственности нардепа Пономарева

31 мая 2018 года народный депутат Украины Сергей Валентиров пообещал не голосовать за привлечение к уголовной ответственности нардепа Александра Пономарева и делать все, чтобы голосование не было.
Архив
Сказано 31 мая 2018 г.

Источник

  • http://www.brd24.com/news/a-66189.html
  • https://www.radiosvoboda.org/a/news/29310791.html
  • https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/hpu-hotuje-novi-podannja-na-nardepiv-ponomarova-koljesnikova-ta-vilkula-2498434.html

Результат

По состоянию на июль 2019 года в парламент так и не было внесено представление и проголосовано за привлечение к уголовной ответственности депутата Пономарева. Обещание получает статус "архив" из-за того, что Валентиров не мог волеизъявиться из-за отсутствия соответствующего представления.

4 октября 2018 года по словам главы Генпрокуратуры, представление на привлечение к уголовной ответственности депутата из группы Воля народа Александра Пономарева будет возвращено на рассмотрение Верховной Рады несмотря на то, что регламентный комитет в июне отказался санкционировать снятие неприкосновенности с него. Александру Пономареву инкриминируют препятствование работе сотрудников средств массовой информации в кулуарах Верховной Рады.