Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гройсман пообещал, что все пенсионеры будут вовремя получать пенсию

24 июля 2018 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал, что все пенсионеры будут вовремя получать пенсию. «Хочу сказать всем украинским пенсионерам, что почитаю их и уважаю, и самое главное, что все будут вовремя получать пенсию», – заверил Гройсман (видео 1:15).
Выполнено
Сказано 24 июля 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/W173SxR8Dzs?t=1m15s
  • https://ru.slovoidilo.ua/2018/10/26/novost/jekonomika/ukrpochta-prekrashhaet-dostavku-pensij
  • https://www.pfu.gov.ua/1596833-pensijnym-fondom-ukrayiny-25-kvitnya-zaversheno-finansuvannya-pensij-za-kviten-ta-zhytlovyh-subsydij-za-berezen/
  • https://www.slovoidilo.ua/promise/48219.html
  • заява

Результат

По состоянию на конец 2018 года, после принятия правительственного решения о выделении «Укрпочте» 500 миллионов гривен на покрытие убытков, связанных с услугой доставки пенсий, «Укрпочта» достигла согласия с Пенсионным фондом Украины по доставке и выплате пенсий в 2019 году. Филиалы «Укрпочты» во всех областях Украины успешно провели переговоры и подписали соответствующие протоколы с региональными управлениями ПФУ.

Таким образом, все пенсионеры, которые получали пенсии в «Укрпочте», и те, кто желает это сделать впервые, беспрепятственно будут их получать через Укрпочту. «Укрпочта продолжит выплачивать пенсии в 2019 году и доставлять их по-прежнему, во все населенные пункты страны: как в крупные города, так и в маленькие и отдаленные села», – отметил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

Также, по поручению президента Украины по обеспечению деятельности сети отделений почтовой связи в сельской местности, «Укрпочта» официально приостанавливает с 17 декабря 2018 года все действия, связанные с оптимизацией сельской сети. Кроме того, будет проведена работа по трудоустройству на вакантные должности бывших работников, в случае их обращения. Сейчас в «Укрпочте» незаполненными есть 1188 вакансий почтальонов и 667 вакансий операторов.

По состоянию на май 2019 года, после мониторинга сайта Пенсионного фонда, не было найдено случаев длительных задержек пенсий за август-апрель, учитывая эту информацию обещание получает статус «выполнено».

Напомним, 20 мая 2019 года премьер-министр Владимир Гройсман подал в отставку.