Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Хмельницкого

Симчишин пообещал внедрить электронный билет для города

10 июля 2018 года мэр Хмельницкого Александр Симчишин пообещал внедрить электронный билет для города. "После того, как было принято соответствующее законодательство мы разработали несколько возможных сценариев развития для внедрения электронного билета и вот, собственно, вышли на решение. Я уверен что исполком поддержит это решение, мы проведем конкурс на победителя, который установит нам валидаторы как в коммунальном, так и в частном транспорте. да и вообще, мы планируем до конца года, плюс месяц-два в Хмельницком внедрить полностью электронный билет ", - заявил он (видео 13:00-14:02).
Не выполнено
Сказано 10 июля 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=ZELBx9HRGwY
  • https://www.youtube.com/watch?v=-vXwp79eNCY
  • https://vsim.ua/DTP/yak-u-hmelnitskomu-vprovadzhuyut-elektronniy-kvitok-10818398.html
  • http://khm.gov.ua/uk/content/elektronni-kvytky-pochaly-vydavaty-u-hmelnyckomu
  • https://ye.ua/syspilstvo/52517_U_Hmelnickomu_pilgoviki_bez_elektronnogo_kvitka_splachuvatimut_za_proyizd.html
  • https://khm.depo.ua/ukr/khm/z-novogo-roku-pilgoviki-khmelnitskogo-izditimut-tilki-za-e-kvitkom-202012231263346

Результат

С 1 января 2021 года в Хмельницком вводят электронный билет для проезда в общественном транспорте только для льготных категорий населения, которым выдают карточку бесплатно. Пока валидаторы, спецустройства для считывания электронного билета, установили только в троллейбусах.

За короткий промежуток времени, как было обещано, электронный билет внедрен только для льготных категорий и работают они только в троллейбусах, в частном транспорте валидаторов пока, нет. Поскольку за указанный промежуток времени внедрить электронный билет для города не удалось, обещание получает статус не выполнено.

Напомним предыдущий ход событий:

7 ноября 2018 года Хмельницкий подписал меморандум с платежной системой "Visa". Это ускорит и облегчит внедрение электронного билета.

По состоянию на 5 марта 2019 года для системы оплаты разрабатывают программное обеспечение.

По состоянию на 4 февраля 2020 года в Хмельницком начали выдавать электронные билеты для льготного проезда в общественном транспорте.