Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры

Бондарь заявил, что будет обращаться в правоохранительные органы с целью расследования столкновений у Харьковского горсовета

20 июня 2018 года народный депутат Украины Виктор Бондарь на эфире "112" канала заявил, что будет обращаться в правоохранительные органы с целью расследования столкновений между муниципальной охраной и активистами у Харьковского горсовета. "Мы будем обращаться и будем предоставлять всю информацию в правоохранительные органы и требуем расследования по всем этим событиям: почему МВД не задержало людей, почему нет реакции СБУ, почему на опережение не работали?" - отметил Виктор Бондарь. Видео (36: 34). 20 июня в Харьковском горсовете во время сессии произошли столкновения между муниципальной охраной и активистами. Перед началом сессии под харьковской мэрией проходил пикет с участием активистов, требовавших свободного входа на сессии городского совета. Под зданием собралось около 30 человек, которые затем прорвались в мэрию.
Выполнено
Сказано 20 июня 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/Y41xwEsdn8o?t=36m34s
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr43D?sklikannja=9&kodtip=6&rejim=1&KOD8011=15826
  • 1

Результат

13 ноября 2018 года стало известно, что 26 июня в Управление превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области поступило обращение группы народных депутатов Украины во главе с Бондарем Виктором по расследованию столкновений, произошедших 20 июня в Харьковском горсовете во время сессии между муниципальной охраной и активистами, а также о результатах расследования указанного дела.

Соответственно, данное обещание получает статус "выполнено".