Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Луценко уверяет, что дело в отношении народного депутата Михаила Добкина будет передано в суд в 2018 году

15 марта 2018 года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заверил, что дело в отношении народного депутата Михаила Добкина будет передано в суд в 2018 году.
Выполнено
Сказано 15 марта 2018 г.

Источник

  • https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/2422048-spravi-dobkina-ta-novinskogo-cogoric-budut-u-sudi-lucenko.html
  • https://www.facebook.com/LarysaSargan/posts/2056802497726597
  • https://www.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_t=rec&id=232870&fp=70
  • https://www.pravda.com.ua/news/2018/10/11/7194908/

Результат

10 июля 2018 года в Генеральной прокуратуре Украины сообщили, что Главным следственным управлением ГПУ завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрениям бывшего городского головы Харькова, его бывшего заместителя, бывшего главного архитектора города, экс-начальника управления земельных отношений, представителей обслуживающего кооператива и потребительского общества в совершении уголовных преступлений, предусмотренных рядом статей УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что городские чиновники, злоупотребляя своим служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, действуя в интересах учредителей обслуживающего кооператива и потребительского общества, способствовали в пособничестве последним в незаконном завладении мошенническим путем земельными участками на территории Харькова.

Таким образом, представители обслуживающего кооператива и потребительского общества при пособничестве должностных лиц Харьковского городского совета, завладели земельными участками на территории Харькова общей площадью более 74 га, чем нанесли ущерб территориальной общине Харькова на общую сумму более 230 миллионов гривен.

Материалы досудебного расследования в соответствии с требованиями ст. 290 УПК Украины предоставлено стороне защиты для ознакомления.

11 октября пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что Генеральная прокуратура направила в суд дело народного депутата экс-мэра Харькова Михаила Добкина о хищении более 70 гектаров земли.