Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Данилюк заявил, что после принятия законопроекта о выведенном капитале Кабмин уменьшит госрасходы

1 декабря 2017 года министр финансов Александр Данилюк заявил, что после принятия законопроекта о выведенном капитале Кабмин будет вносить изменения в бюджетную декларацию, которая будет уменьшать государственные расходы.
Архив
Сказано 1 декабря 2017 г.

Источник

  • https://prm.ua/danilyuk-poyasniv-naslidki-zamini-podatku-na-pributok-podatkom-na-vivedeniy-kapital/
  • https://www.pravda.com.ua/news/2018/06/7/7182649/

Результат

2 февраля 2018 года народный депутат, председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина сообщила, что по состоянию на 2 февраля продолжается работа над законопроектом о введении налога на выведенный капитал.

12 марта 2018 года президент Петр Порошенко заявил, что пока не будет вносить законопроект о замене налога на прибыль налогом на выведенный капитал в Верховную Раду, поскольку проект закона требует дополнительного обсуждения с иностранными партнерами и ассоциациями бизнеса.

13 марта 2018 года заместитель главы администрации президента Дмитрий Шимкив сообщил, что МВФ раскритиковал подготовленный Администрацией президента законопроект о замене налога на прибыль налогом на выведенный капитал и рекомендовал не вносить его на рассмотрение Верховной Рады.

6 июня 2018 года премьер Гройсман инициировал отставку Данилюка. На следующий день Верховная Рада уволила Александра Данилюка с должности министра финансов. По состоянию на этот день законопроект о выведенном капитале не принято. По этим причинам обещание перенесено в раздел «архив».