Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Соболев заверил, что военные и организаторы "Руху вызволення" соберут палатки после принятия решения об антикоррупционном суде в Украине

8 февраля 2018 года народный депутат Украины Егор Соболев заверил, что военные и организаторы "Руху вызволення" соберут палатки после принятия решения об антикоррупционном суде в Украине. (Видео 08: 12).
Архив
Сказано 8 февраля 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/Nudithipztk?t=8m12s
  • https://www.facebook.com/IegorSoboliev/posts/10208544930580402
  • https://www.facebook.com/IegorSoboliev/posts/10208571606367280?pnref=story
  • https://www.unian.ua/politics/10029539-znesennya-nametiv-pid-radoyu-yak-proyshov-rozgin-mihomaydanu-foto-video.html

Результат

Народные депутаты в четверг, 1 марта, поддержали в первом чтении проект закона, который предусматривает создание в Украине антикоррупционного суда, внесенного президентом Петром Порошенко.

Народный депутат Украины Егор Соболев отметил: "Теперь в законе нужно выписать, что Антикоррупционный суд занимается исключительно делами про топ-коррупцию, а при подборе судей наши международные партнеры имеют право вето. После этого можно голосовать закон в целом, создавая для страны способ цивилизованно ликвидировать топ-коррупцию. при поддержке общественных активистов, с помощью уличного давления и благодаря позиции Запада есть шансы сделать это в течение месяца. После этого мы сворачиваем палатки на улице Грушевского ".

То есть, нардеп отметил что как только примут законопроект про антикоррупционный суд, активисты соберут палатки на улице Грушевского.

3 марта 2018 года полиция очистила палаточный городок под Верховной Радой. Началось все с сообщений о столкновениях - возле палаточного городка произошли столкновения между полицией и протестующими. В ходе столкновений протестующие подожгли шины и сопротивлялись. В результате пострадали обе стороны - 6 протестующих и четверо полицейских.

"На протяжении 137 дней нашей акции давления произошли позитивные голосования за все три решения. Законопроект об отмене депутатской неприкосновенности направлен в Конституционный суд согласно требованиям Конституции. Новый избирательный кодекс и законопроект о создании антикоррупционного суда приняты за основу. После последнего голосования следующих мы убрали часть палаток с Мариинский парк и объявили, что заберем их и с улицы Грушевского - как только ключевой антикоррупционный закон будет проголосован в целом согласно рекомендациям Венециан ской комиссии. Думаю, атака, как произошла через сутки, была спровоцирована в том числе страхом, что все получится и общество почувствует свою способность снова вести государство вперед ", - сообщил Егор Соболев.

Соболев отметил, что займет палатки с улицы Грушевского - как только ключевой антикоррупционный закон будет проголосован в целом согласно рекомендациям Венецианской комиссии, но силовой снос палаток произошел заранее до принятия указанного законопроекта в целом.