Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Луценко заявил, что Национальная академия прокуратуры будет реформирована

28 января 2018 года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Национальная академия прокуратуры будет реформирована. По словам генпрокурора, там будут учить новых сотрудников и поднимать квалификацию тех, что уже работают. А все, кто победил в конкурсе на должность, будут проходить там кратковременное полугодовое обучение, как из простого юриста стать прокурором.
Выполнено
Сказано 28 января 2018 г.

Источник

  • https://ukr.segodnya.ua/politics/intervyu-s-yuriem-lucenko-moi-zamestiteli-ne-molyatsya-na-genprokurora-1108754.html
  • http://napu.com.ua/wp-content/uploads/2019/05/POLOZHENNYA-pro-Institut-SP_02.05.2019.pdf
  • http://napu.com.ua/uk/2019/04/vidkryttya-navchannya-zi-spetsialnoyi-pidgotovky-kandydativ-na-posadu-prokurora/

Результат

5 апреля 2019 года было утверждено положение об институте специальной подготовки Национальной академии прокуратуры Украины. Среди основных задач и функций института в положении было отмечено: осуществление специальной подготовки слушателей в соответствии с Порядком прохождения кандидатами на должность прокурора специальной подготовки; участие в повышении квалификации прокуроров.

16 апреля 2019 года в Национальной академии прокуратуры Украины состоялось открытие специальной подготовки кандидатов на должность прокурора. На замещение вакантных должностей прокуроров зачислено 345 человек, которые успешно сдали квалификационный экзамен и в течение одного года будут проходить специальную подготовку в Академии с целью получения знаний и навыков практической деятельности в должности прокурора.

Преподаватели Академии разработали курсы лекций, практические и тренинговые занятия, на которых будут рассматриваться вопросы по всем направлениям прокурорской деятельности.

Учитывая то, что Национальную академию прокуратуры было реформировано в соответствии с заявленными составляющими реформы, обещание получает статус «выполнено».