Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук пообещал приобрести 8 автомобилей для участников АТО с инвалидностью

25 января 2018 года председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук пообещал приобрести 8 автомобилей для участников АТО с инвалидностью.
Не выполнено
Сказано 25 января 2018 г.

Источник

  • http://gk-press.if.ua/u-2017-rotsi-zhoden-iz-vosmy-invalidiv-atovtsiv-ne-otrymav-avto-vid-derzhavy/
  • http://www.if.gov.ua/news/osobi-z-invalidnistyu-budut-zabezpecheni-avtomobilyami-viznanimi-gumanitarnoyu-dopomogoyu
  • Лист Івно-Франківської ОДА
  • Лист Івано-Франківської ОДА

Результат

8 августа 2018 года рассмотрены заявления прикарпатцев и рекомендовано главе облгосадминистрации признать гуманитарной помощью три легковых автомобиля для обеспечения лиц с инвалидностью, которые находятся в общей очереди на спецавтотранспорт в Ивано-Франковской области. Передать безвозмездно в собственность двум членам семей (наследникам) умерших инвалидов и четырем с инвалидностью легковые автомобили, признанные гуманитарной помощью, какими они были обеспечены согласно законодательству через органы социальной защиты населения.

По информации Ивано-Франковской ОГА от 14 декабря 2018 года в области на учете для обеспечения автомобилям находятся 10 участников АТО с инвалидностью. За счет средств государственного бюджета в 2018 году не производилась закупка автомобилей для данной категории лиц. Автомобили для АТОвцев с инвалидностью не закупались, а председатель ОГА пока не продемонстрировал пример решения вопроса.

По информации Ивано-Франковской ОГА по состоянию на 25 апреля 2019 года установлено, что в 2018-2019 году не было закуплено ни одного автомобиля для участников АТО с ограниченной возможностями. Также, не было предусмотрено финансирования в 2019 году из областного бюджета на приобретение автомобилей для лиц указанной категории.

Учитывая, что Олег Гончарук в соответствии с Законом Украины "О местных государственных администрациях", в связи с избранием нового Президента Украины, не будет в последующем иметь соответствующих полномочий для выполнения данного обещания - оно получает статус невыполненного.