Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Сольвар пообещал сделать все возможное для выделения средств и проведения ремонта дворца культуры в Фастове

22 января 2018 года народный депутат Украины Руслан Сольвар пообещал сделать все возможное для выделения средств и проведения ремонта дворца культуры в Фастове. “СЛОВО И ДЕЛО” ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Украины, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 22 января 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/solvar.com.ua/posts/983482018470485
  • http://mykyivregion.com.ua/2018/04/27/pidsumki-zasidannya-kiyivoblradi-uhvaleno-zmini-do-byudzhetu-ta-rozpodileno-koshti/
  • https://prozorro.gov.ua/en/tender/UA-2018-07-03-001289-a
  • Лист народного депутата Руслана Сольвара від 5 жовтня 2018 року
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr42d?sklikannja=9&kod8011=15769

Результат

В апреле 2018 года стал известно, что Фастов получил 40 млн грн субвенции из областного бюджета для подготовки к мероприятиям, связанным с празднованием 100-летия воссоединения УНР и ЗУНР. Эти средства будут направлены, в том числе, и на капитальный ремонт городского дворца культуры.

В августе был заключен договор на проведения капитального ремонта Дворца культуры в Фастове с ООО "Домостроительный комбинат-7".

Депутат не направлял запросы относительно финансирования проведения ремонта дворца культуры в Фастове.

Для уточнения информации мы направили запрос народному депутату.

В ответе Руслан Сольвар предложил обратиться нам к распорядителю информации о выделении государственных субвенций на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию территорий – Министерству финансов.

Таким образом, нардеп не предоставил ответ на поставленный вопрос.

Поскольку Руслан Сольвар не владеет информацией относительно выполнения данного им обещания, последнее считаем невыполненным.