Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Сольвар пообещал, что в селе Лесники появится детский сад

13 декабря 2017 года народный депутат Украины Руслан Сольвар пообещал, что в селе Лесники появится детский сад. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако его фиксация необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 13 декабря 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/solvar.com.ua/posts/963178123834208
  • file:///C:/Users/user29/Desktop/10_0914_00_G_C_ZAP.PDF
  • file:///C:/Users/user29/Downloads/10_0914_02_D_C_VDP%20(2).pdf
  • Лист народного депутата Руслана Сольвара від 5 жовтня 2018 року
  • лист
  • лист

Результат

22 марта 2018 года Руслан Сольвар направил запрос премьер-министру Владимиру Гройсману относительно решения вопроса возобновления строительства детского сада на территории села Лесники Киево-Святошинского района Киевской области.

В ответе заместителя Киевской ОГА по поручению премьер-министра говорится, что на месте строительства детского сада исследованиями Института археологии НАН Украины были обнаружены застройки древних захоронений, по требованию управления культуры, национальностей и религий Киевской областной государственной администрации строительство было приостановлено. 5 апреля 2018 года депутатским корпусом было принято решение о необходимости изменения земельного участка на основании технического отчета Центра охраны и научных исследований памятников культурного наследия (подтверждено наличие многослойного объекта археологии и предупреждено о возможности строительства в условиях обязательного выполнения комплекса мероприятий). Данный технический отчет сельским советом обнародовался. Вопрос о строительстве детского сада на территории села Лесники находится на контроле Лесниковского поселкового совета, должностные лица и депутаты сельского совета работают над его решением.

В начале сентября мы направили запрос народному депутату.

В ответе Руслан Сольвар предложил обратиться нам к распорядителю информации о выделении государственных субвенций на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию территорий – Министерству финансов.

Таким образом, нардеп не предоставил ответ на поставленный вопрос.

Поскольку Руслан Сольвар не владеет информацией относительно выполнения данного им обещания, последнее считаем невыполненным.

Стоит отметить, что строительство детского сада было остановлено, так как на месте строительства были найдены археологически ценные предметы.