Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Барна пообещал создать Региональные центры поддержки предпринимательства

29 ноября 2017 года председатель Тернопольской ОГА Степан Барна пообещал создать Региональные центры поддержки предпринимательства, а именно в Черткове, Бережанах и в Кременце. Основная задача центра заключается в предоставлении бесплатной информационно-консультативной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса и лицам, имеющим целью начать собственное дело, о правилах и условиях ведения хозяйственной деятельности, возможностей выхода на новые рынки, участия в проектах и ​​программах международно технической помощи и тому подобное.
Выполнено
Сказано 29 ноября 2017 г.

Источник

  • http://www.oda.te.gov.ua/main/ua/news/detail/147458.htm
  • http://www.oda.te.gov.ua/main/ua/news/detail/147396.htm
  • http://zz.te.ua/stepan-barna-pidpysannya-memorandumu-pro-spivrobitnytstvo-z-nimetsko-ukrajinskym-fondom-tse-potuzhnyj-stymul-dlya-rozvytku-pidpryjemnytstva-oblasti/
  • Лист заступника голови Тернопільської ОДА Вонс Ігоря Васильовича

Результат

18 января 2018 года председатель Тернопольской ОГА Степан Барна во время встречи по случаю подписания Меморандума о сотрудничестве в сфере поддержки финансирования и развития малого и среднего предпринимательства сообщил, что центры поддержки предпринимательства функционируют в Бережанах, Кременце и Черткове как пилотные проекты.

По информации Тернопольской ОГА в области продолжается процесс формирования системы поддержки малого и среднего бизнеса. Одним из приоритетов в работе местных органов власти является улучшение бизнес климата, налаживание партнерских отношений между властью и бизнесом, а также развитие инфраструктуры поддержки предприятия в регионе. По состоянию на 21 марта 2018 года разработана концепция создания регионального центра поддержки предпринимательства и сети соответствующих центров в Бережанском, Кременецком и Чертковском районах области. Эти центры начали функционировать и на бесплатной основе предоставляют информационно-консультационную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса и лицам, которые хотят начать собственное дело.