Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Розенблат будет инициировать в 2018 году выделение из Госбюджета 50 млн грн для онкологического центра и областной больницы города Житомир

20 декабря 2017 года народный депутат Украины Борислав Розенблат пообещал инициировать в следующем году выделение из государственного бюджета 50 миллионов гривен на оснащение онкологического центра и областной больницы Житомира.
Архив
Сказано 20 декабря 2017 г.

Источник

  • Лист прес-служби Борислава Розенблата від 20 грудня 2017 року
  • письмо
  • Лист КМУ від 30 листопада 2018 року
  • письмо

Результат

В конце августа мы направили запрос народному депутату.

Для уточнения информации мы направили запрос в Кабинет министров Украины.

В ответе нам сообщили, что депутат не обращался с предложением выделить из Госбюджета 50 млн грн для онкологического центра и областной больницы города Житомир.

Наш запрос ведомство перенаправило в Минздрав и Минфин для предоставления дополнительной информации.

6 декабря Минздрав Украины ответил на наш запрос. В ответе нам сообщили, что Розенблат, 21 декабря 2017 года, действительно обращался в Минздрав с просьбой выделить средства на реконструкцию и оснащение, но только для Житомирского областного онкологического диспансера. Конкретная сумма в запросе не указана, впрочем указана стоимость гамма-терапевтического аппарата- 45 млн. грн. Депутат получил отказ в выделении средств министерством. Так же Минздрав указал, что подобного рода финансирование проводится из соответствующих местных бюджетов.

Учитывая, что обращение к Минздраву было отправлено депутатом на следующий день, данное обещание расценивается нами, как анонс. Поэтому данное обещание переносится в архив.