Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мосийчук пообещал инициировать расследование по поводу причастности Комитета избирателей Украины к Партии регионов

12 декабря 2017 года народный депутат Игорь Мосийчук пообещал инициировать расследование по поводу причастности Комитета избирателей Украины к Партии регионов.
Не выполнено
Сказано 12 декабря 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/igor.mosijcuk/posts/1540230419387053
  • Лист від народного депутата Ігоря Мосійчука
  • https://www.youtube.com/watch?v=IWc4VbxBzn4&feature=youtu.be&t=206
  • Мосійчук Ігор

Результат

2 февраля 2018 года Игорь Мосийчук заявил, что инициирование соответствующего расследования не относится к компетенции народного депутата.

4 апреля 2018 года в программе "Смелая в Раде" Игорь Мосийчук сообщил, что он инициировал собственное расследование, о результатах которого вскоре сообщит.

7 марта 2019 года Игорь Мосийчук ответил на наш запрос по поводу этого вопроса.Нардеп ответил, что он не инициировал расследование по поводу причастности Комитета избирателей Украины в Партию регионов и не обращался в правоохранительные органы по поводу использования государственных средств для политической рекламы БПП в Подволочиском и Лановецком районах Тернопольской области.

Соответственно, нардеп не инициировал расследование по поводу причастности Комитета избирателей Украины к Партии регионов. Учитывая это обещание получает статус не выполнено