Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Петренко пообещал в январе 2018 года презентовать ряд онлайн сервисов для ведения бизнеса

7 декабря 2017 года министр юстиции Павел Петренко пообещал в январе 2018 года презентовать ряд онлайн сервисов по ведению бизнеса. «Мы в январе 2018 года презентуем новый набор онлайн сервисов. Все сервисы, которые связаны с регистрацией бизнеса, сменой собственника компании, корпоративных прав директора, КВЭДов будут альтернативно доступны в онлайн-режиме»,- заявил министр.
Не выполнено
Сказано 7 декабря 2017 г.

Источник

  • http://interfax.com.ua/news/interview/467799.html
  • http://ddr.minjust.gov.ua/uk/
  • https://online.minjust.gov.ua/
  • лист міністерства

Результат

Согласно письму Министерства юстиции от 23 июня 2018 года, по состоянию на июнь 2018 года функционирует «Онлайн дом юстиции», где представлен ряд сервисов для бизнеса. Однако с января 2018 года портал не расширен новыми онлайн-услугами для предпринимателей. В частности, в «Онлайн доме юстиции» до сих пор нет возможности смены собственника компании и корпоративных прав директора. В министерстве отметили, что Государственное предприятие «Национальные информационные системы» осуществляет доработку портала для расширения сервисов для ведения бизнеса.

По состоянию на июль 2018 года Павел Петренко не презентовал дополнительные онлайн сервисы по ведению бизнеса, в частности до сих пор отсутствует онлайн услуга по изменению владельца компании и корпоративных прав директора.