Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Балога пообещал восстановить на Львовщине все объекты, поврежденные наводнением 2008 года

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога пообещал, что правительство профинансирует завершение строительства всех объектов, которые были повреждены наводнением 2008 года на Львовщине. Не восстановленными в то время оставались 138 объектов. Это в основном сложные в инженерном отношении объекты жилищно-коммунального, автодорожного хозяйства, противопаводковые сооружения в пределах населенных пунктов.
Не выполнено
Сказано 2 апреля 2011 г.

Источник

  • http://www.mns.gov.ua/news/18462.html
  • http://news.if.ua/news/15974.html
  • http://novostiua.net/main/1332-baloga-prosit-provesti-finansirovanie-dlya-predotvrascheniya-navodneniya-v-ukraine.html
  • Лист Заступника міністра надзвичайних ситуацій В.Квашука від 13 вересня 2012 року

Результат

По состоянию на 13 сентября 2012 года, информация относительно выполнения этого обещания отсутствовала. Кроме того, МЧС Украины в ответ на запрос проекта "Слово и Дело" не проинформировало о времени и сроках завершения восстановительных работ на Львовщине.

Вместе с тем, по словам Виктора Балоги, в 2011 году на завершение строительства всех объектов, поврежденных наводнением 2008 года, было выделено 136 млн. грн., что составляет только 20% от фондов, предусматриваемых в государственных программах, а государственный бюджет на 2012 год предусматривает 190 млн. грн. - 27% от плана.