Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ужгорода

Андриив намерен реализовать грантовый проект по строительству велодорожек

27 сентября 2017 года мэр Ужгорода Богдан Андриив сообщил о намерении реализовать международный грантовый проект по строительству велодорожек в исторической части города. "У нас готов проект. Также в октябре будут объявлены результаты нашего участия в международном грантовом проекте вместе с Польской республикой по строительству велодорожек в исторической части города. Она соединит набережные, улицы: Православную, Киевскую, Студенческую. Также соединит парк "Подзамковый" . Стоимость проекта около 14 тысяч евро", - заявил он (видео 12:45-13:20).
Архив
Сказано 27 сентября 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=SVfdvtGeiGs
  • Лист Ужгородського міського голови
  • Лист Ужгородської МР від 6 листопада 2019 року
  • Лист Ужгородської міської ради від 29 вересня 2020 року

Результат

Поскольку проект с Республикой Польша не реализовывался за указанный период, а финансирование на реализацию строительства велодорожек в городе на выполнение международного грантового проекта не поступало, то обстоятельства указанные в обещании можно считать такими, что не наступили. Поэтому публикация переносится в архив.

Напомним о ходе событий:

29 сентября 2020 года Ужгородский городской совет сообщил, что с 2017 года по указанную дату ни один грантовый проект с Республикой Польша о строительстве велодорожек в исторической части города не реализовывался. Велодорожки на наб. Православной, Киевской, Славянской в течении запрашиваемого периода за счет международного гранда не строились.

По информации предоставленной Ужгородским горсоветом от 6 ноября 2019 года, в текущем году было обустроено велодорожки на набережной Независимости. Также за средства городского бюджета завершено обустройство велодорожки на площади Шандора Петефи.

По информации Ужгородского городского совета в 2018 году финансирование на выполнение международного грантового проекта по устройству велосипедных дорожек в исторической части города не поступало. Городской совет обустроила велосипедную дорожку на пл. Петефи в исторической части площадью 508 м².